Berita

Berita Angkasa

(0 pemilihan)

Penamatan dan Pelepasan Siswa Kelas XII, 23 Siswa Raih Penghargaan Pilihan

SMANGKASAHND, MAROS – SMA Angkasa Lanud Sultan Hasanuddin mengadakan Penamatan dan Pelepasan Siswa Kelas XII Tahun Pelajaran 2023/2024. Kegiatan berlangsung di Angin Mammiri 2, Hotel Dalton, Rabu, 8 Mei 2024.

Bertajuk “Chasing the Horizon”, Ketua Panitia, Aas Mahari mengatakan, tema ini selaras dengan nama Angkatan, yakni Sky Infinity yang memiliki arti tanpa batas.

“Kami berharap alumni yang tamat ini, dapat mengeppakan sayapnya menuju cakrawala masa depan, yang artinya apa yang dicita-citakan dapat diraih dengan baik. Pesannya, jangan takut untuk mencoba,” ungkapnya.

Kegiatan ini diikuti 221 siswa, yang sebelumnya telah mengikuti Ujian Akhir Sekolah (UAS) pada 27 Maret sampai 5 April. Kemudian, dilanjutkan dengan upacara terakhir (Last Ceremony), pada Senin, 25 Maret.

Dalam kegiatan ini, ada 23 siswa yang mendapatkan penghargaan dengan tujuh kategori, di antaranya, Ranking Umum MIPA diraih oleh, Rifqah Asrianti.Hr (Ranking 1), Rizky Aurivia (Ranking 2), Andi Faiqah Ashilah (Ranking 3), Ranking Umum IPS diraih oleh Yuliana Dini Pasau (Ranking 1), Hakiki Manik Loka (Ranking 2), Asra Dara Zahra (Ranking 3). Ranking umum ini berdasarkan Akumulasi Nilai Rapor Selama 6 Semester (3 Tahun Pelajaran).

Kategori Siswa Teladan, di antaranya Chelsea Oshitta Sangadi (XII MIPA 1), Buddhi Ananda Sumargono (XII MIPA 2), Andi Nur Azizah (XII MIPA 3), Aminah Trihapsari Tuharea (XII MIPA 4), Adinda Putri Sadrina (XII MIPA 5), Hardianti Putri (XII IPS 1), Firlisa Rahyana Jufrie (XII IPS 2). Siswa teladan ini dinilai dari 18 aspek nilai-nilai pendidikan karakter.

GLH09211_11zon.jpg

Kategori siswa berprestasi bidang Akademik diraih oleh, Miracle Pratama Sirappa (Juara 3 AMSO 2022 Bidang Matematika), Hafidz Farrel Prayudia (Juara 3 AMSO 2021 Bidang Matematika), Fibri Dzakirah (Juara 3 Amso 2021 Bidang Ekonomi), Ar Rafi Sasi Kirana Sukamdi Putra (Finalis OSN Tingkat Provinsi 2023).

GLH09217_11zon.jpg

Kategori siswa berprestasi bidang Non Akademik diraih oleh, Ni’luh Indah Sari (Masuk 10 Besar Olimpiade Olahraga SiswaNasional (02SN)), Hafidz Farrel Prayudia (Runner Up 1 (Duta Pelajar Maros)).Kategori siswa Entrepreneur diraih oleh, Jagad Priyo Budiantoro (usaha kuliner), Bayu Adiprasetyo (Distributor barang jualan).
GLH09224_11zon.jpg

Sementara, untuk Bintang sekolah diraih oleh Hannah Athalia Loloangin Bongga dengan aspek penilaian, yakni siswa yang menonjol dalam berbagai aspek kehidupan sekolah, mencakup prestasi akademis, partisipasi aktif dalam kegiatan ekstrakurikuler, kepemimpinan yang kuat, dan kontribusi positif terhadap lingkungan sekolah secara keseluruhan. Terakhir, kategori siswa terfavorit diraih oleh Chelsea Oshitta Sangadi. (humas)

GLH09236_11zon.jpg

 

 

Baca 152 kali Terakhir diubah pada Senin, 27 Mei 2024 07:24

Cari

Pengunjung

268696
Hari ini
Minggu Lalu
Bulan lalu
Semua
250
265306
6082
268696

Your IP: 3.236.83.154
2024-06-23 23:58